Программный комитет
Председатель
Оселедец Иван Валерьевич – Сколковский институт науки и технологий
СопредседательГорбань Александр Николаевич – University of Leicester, Great Britain
Зам. председателяДунин-Барковский Виталий Львович – Московский физико-технический институт (государственный университет)
Зам. председателяРедько Владимир Георгиевич – Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва
Зам. председателяТюменцев Юрий Владимирович – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)
Члены Программного комитета1. | Abraham Ajith – Machine Intelligence Research Labs (MIR Labs), Scientific Network for Innovation and Research Excellence, Washington, USA |
2. | Baidyk Tatiana – The National Autonomous University of Mexico, Mexico |
3. | Borisyuk Roman – Plymouth University, United Kingdom |
4. | Cangelosi Angelo – Plymouth University, United Kingdom |
5. | Dosovitskiy Alexey – Albert-Ludwigs-Universität, Freiburg, Germany |
6. | Golovko Vladimir Adamovich – Brest State Technical University, Belarus |
7. | Hayashi Yoichi – Meiji University, Kawasaki, Japan |
8. | Husek Dusan – The Institute of Computer Science of Academy of Sciences of the Czech Republic, Prague |
9. | Izhikevich Eugene – Braincorporation, San Diego, USA |
10. | Jankowski Stanislaw – Warsaw University of Technology, Poland |
11. | Kecman Vojislav – Virginia Commonwealth University, USA |
12. | Kernbach Serge – Cybertronica Research, Research Center of Advanced Robotics and Environmental Science, Stuttgart, Germany |
13. | Koprinkova-Hristova Petia – Institute of Information and Communication Technologies, Sofia, Bulgaria |
14. | Narynov Sergazy – Alem Research, Almaty, Kazakhstan |
15. | Pareja-Flores Cristobal – Universidad Complutense de Madrid, Spain |
16. | Prokhorov Danil – Toyota Research Institute of North America, USA |
17. | Rutkowski Leszek – Czestochowa University of Technology, Poland |
18. | Sandamirskaya Yulia – Institute of Neuroinformatics, University of Zurich, Switzerland |
19. | Sirota Anton – Ludwig-Maximilians-Universität, München, Germany |
20. | Snasel Vaclav – Technical University Ostrava, Czech Republic |
21. | Tikidji-Hamburyan Ruben – Louisiana State University, USA |
22. | Tsodyks Misha – Weizmann Institute of Science, Rehovot, Israel |
23. | Tsoy Yury – Institut Pasteur Korea, Republic of Korea |
24. | Wunsch Donald – Missouri University of Science and Technology |
25. | Академик РАН Анохин Константин Владимирович – Институт перспективных исследований мозга МГУ им. М.В. Ломоносова |
26. | Академик РАН Балабан Павел Милославович – Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, Москва |
27. | Бурцев Михаил Сергеевич – Московский физико-технический институт (государственный университет) |
28. | Введенский Виктор Львович – Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва |
29. | Доленко Сергей Анатольевич – НИИ ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва |
30. | Ежов Александр Александрович – Государственный научный центр Российской Федерации Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований (ГНЦ РФ ТРИНИТИ), Москва |
31. | Каганов Юрий Тихонович – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана |
32. | Кирой Валерий Николаевич – Научно-исследовательский технологический центр нейротехнологий Южного федерального университета, Ростов-на-Дону |
33. | чл.-корр. РАН Крыжановский Борис Владимирович – Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва |
34. | Литинский Леонид Борисович – Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва |
35. | Макаренко Николай Григорьевич – Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория Российской академии наук, Санкт-Петербург |
36. | Мишулина Ольга Александровна – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва |
37. | Панов Александр Игоревич – Федеральный исследовательский центр "Информатика и управление" РАН, Москва |
38. | Самсонович Алексей Владимирович – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва |
39. | Терехов Сергей Александрович – РАНИ, РАИИ |
40. | Трофимов Александр Геннадьевич – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва |
41. | Ушаков Вадим Леонидович – Институт перспективных исследований мозга МГУ им. М.В. Ломоносова |
42. | Чижов Антон Вадимович – Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН, Санкт-Петербург |
43. | Шапошников Дмитрий Григорьевич – Научно-исследовательский технологический центр нейротехнологий Южного федерального университета, Ростов-на-Дону |
44. | Шепелев Игорь Евгеньевич – Научно-исследовательский технологический центр нейротехнологий Южного федерального университета, Ростов-на-Дону |
45. | Шумский Сергей Александрович – Московский физико-технический институт (государственный университет) |
46. | Юдин Дмитрий Александрович – Московский физико-технический институт (государственный университет) |
47. | Юров Артем Валерианович – Балтийский федеральный университет им. И.Канта, Калининград |
48. | Яхно Владимир Григорьевич – Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород |
Рецензенты
1. | Артамонова Яна Николаевна – Нейрокорпус, Москва |
2. | Базенков Николай Ильич – Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, Москва |
3. | Бахшиев Александр Валерьевич – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого |
4. | Бесхлебнова Галина Александровна – Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва |
5. | Бурцев Михаил Сергеевич – Московский физико-технический институт (государственный университет) |
6. | Введенский Виктор Львович – Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва |
7. | Витяев Евгений Евгеньевич – Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, Новосибирск |
8. | Гаджиев Исмаил Маратович – Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова |
9. | Гапанюк Юрий Евгеньевич – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана |
10. | Доленко Сергей Анатольевич – НИИ ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва |
11. | Дорофеев Владислав Петрович – Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва |
12. | Дунин-Барковский Виталий Львович – Московский физико-технический институт (государственный университет) |
13. | Ежов Александр Александрович – Государственный научный центр Российской Федерации Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований (ГНЦ РФ ТРИНИТИ), Москва |
14. | Жилякова Людмила Юрьевна – Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, Москва |
15. | Исаев Игорь Викторович – НИИ ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва |
16. | Каганов Юрий Тихонович – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана |
17. | Карандашев Яков Михайлович – Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва |
18. | Киселев Михаил Витальевич – Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чебоксары |
19. | Князь Владимир Александрович – Московский физико-технический институт (государственный университет) |
20. | Ковалёв Алексей Константинович – Artificial Intelligence Research Institute |
21. | Колонин Антон Германович – Новосибирский Государственный Университет |
22. | Котов Владимир Борисович – Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва |
23. | Лебедев Александр Евгеньевич – Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва |
24. | Литинский Леонид Борисович – Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва |
25. | Майоров Владимир Иванович – Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова |
26. | Макаренко Николай Григорьевич – Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория Российской академии наук, Санкт-Петербург |
27. | Мальсагов Магомед Юсупович – Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва |
28. | Мишулина Ольга Александровна – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва |
29. | Панов Александр Игоревич – Федеральный исследовательский центр "Информатика и управление" РАН, Москва |
30. | Парин Сергей Борисович – Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского |
31. | Полевая Софья Александровна – Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского |
32. | Ратушняк Александр Савельевич – Федеральный исследовательский центр информационных и вычислительных технологий |
33. | Редько Владимир Георгиевич – Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва |
34. | Сарманова Ольга Эдуардовна – Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова |
35. | Смирнитская Ирина Аркадьевна – Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва |
36. | Сохова Зарема Борисовна – Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований РАН, Москва |
37. | Станкевич Лев Александрович – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого |
38. | Сысоев Илья Вячеславович – Саратовский филиал Института радиотехники и электроники им. В. А. Котельникова РАН |
39. | Терехов Сергей Александрович – РАНИ, РАИИ |
40. | Терехов Валерий Игоревич – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана |
41. | Трофимов Александр Геннадьевич – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва |
42. | Тюменцев Юрий Владимирович – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) |
43. | Ушаков Вадим Леонидович – Институт перспективных исследований мозга МГУ им. М.В. Ломоносова |
44. | Фролов Владимир Вячеславович – opentalks.ai |
45. | Чижов Антон Вадимович – Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН, Санкт-Петербург |
46. | Шапошников Дмитрий Григорьевич – Научно-исследовательский технологический центр нейротехнологий Южного федерального университета, Ростов-на-Дону |
47. | Шепелев Игорь Алесандрович – Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского |
48. | Шибзухов Заур Мухадинович – Московский педагогический государственный университет |
49. | Широкий Владимир Романович – НИИ ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва |
50. | Шумский Сергей Александрович – Московский физико-технический институт (государственный университет) |
51. | Юдин Дмитрий Александрович – Московский физико-технический институт (государственный университет) |